Воскресенье, 15.09.2019, 18:57
 Я-РОДИТЕЛЬ!

Уважаемые родители!

Представляем вашему вниманию интернет-портал "Я - родитель".

На портале вы получите информационную помощь в воспитании ваших детей (консультации психолога, юриста), получите оперативную информацию о проводимых акциях, конкурсах, действующих фондах. В разделе МЕДИА можно прослушать аудиозаписи (детские песни), просмотреть видеоролики, передачи, видеоуроки и пр.

Движение «Россия – без жестокости к детям!» стартовало 25 мая 2010 года. Его цель – помочь родителям глубже осознать ответственность за своих детей. Согласно данным исследования «Семья и родительство в современной России» Института социологии РАН, 52% современных родителей прибегают к физическому насилию в воспитательных целях, 38% мужчин и 24% женщин не считают себя в полной мере ответственными родителями. Кампания направлена на повышение уровня информированности населения об ущербе, наносимом детям физическими наказаниями, и гуманизацию сферы отношений между родителями и детьми.

Движение «Россия – без жестокости к детям!» – для всех, кто разделяет ценности ответственного родительства, диалоговые отношения с детьми, исключает проявление любых форм насилия и жестокости. Присоединиться нужно для того, чтобы сделать Движение зримым. Присоединившись к Движению, каждый имеет возможность показать, что серьезно относится к правам детей, признает их право на жизнь без насилия и жестокости.

Присоединиться к Движению может каждый, заполнив простую форму на сайте «Я-родитель» (ya-roditel.ru). Для каждой группы участников на сайте разработано свое «меню возможностей» по конкретным действиям в области защиты детей от насилия. Интернет портал «Я-родитель» – это огромный информационный ресурс для родителей, где размещены адреса психологических служб регионов России, статьи, советы для родителей. На сайте можно задать вопрос профессиональному психологу, пройти тест и узнать, как улучшить отношения со своим ребенком.

Движение «Россия – без жестокости к детям!» стартовало в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первым человеком, присоединившимся к Движению, стал Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.